Легкая атлетика

18 августа 2013 в 19:46

Болт по количеству золотых медалей чемпионатов мира сравнялся с Льюисом, Джонсоном и Феликс

Ямайский спринтер, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт сегодня в эстафете 4х100 м выиграл свое восьмое золото чемпионатов мира.

По количеству золотых наград Болт повторил рекорд Карла Льюиса, Майкла Джонсона и Эллисон Феликс, сообщает Infostrada. Ямаец выиграл три золота на ЧМ-2009, два — на ЧМ-2011, три — на ЧМ-2013.

Отметим, что на чемпионате мира в Москве три золотые медали также выиграла ямайская бегунья Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (100 м, 200 м, 4х100 м).

Ошибочка вышла? Выделите, пожалуйста, ее, нажмите Ctrl+Enter и срочно сообщите в редакцию