17 января 2014 в 15:04

Дакар-2014. Экипаж Вязовича поднялся на 11-е место в классе грузовиков

На 11-м этапе ралли-рейда «Дакар-2014» экипажи белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» в классе грузовиков заняли 7-е и 12-е места. Экипаж в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гаранина и механика Алексея Неверовича завершил соревнования на 605-километровом спецучастке 7-м со временем 7:11.37. Проигрыш победителю 11-го этапа составил 49 минут 5 секунд, передает «Прессбол».

Второй белорусский экипаж с пилотом Александром Василевским, штурманом Валерием Козловским и механиком Дмитрием Запорощенко занял 12-е место. Эти гонщики отстали от первого автомобиля на 1:32.4.

Экипаж Сергея Вязовича поднялся в общем зачете на две позиции и сейчас занимает 11-е место (отставание от лидера — 8:17.17). Экипаж Александра Василевского опустился вниз на одну позицию и идет 31-м (+30:1.38).

В классе мотоциклов литовско-белорусский экипаж Бенедиктас Ванагас/Андрей Рудницкий (OSC) финишировал на очередном этапе 22-м (+1:52.14). В генеральной классификации спортсмены продолжают оставаться на 37-м месте (+27:12.39).

Ошибочка вышла? Выделите, пожалуйста, ее, нажмите Ctrl+Enter и срочно сообщите в редакцию